19 февраля 2021 г. состоялась встреча с обучающимися выпускного класса СОШ № 18 г. Чебоксары. Преподаватели кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Баранова Э.А., Илларионова И.В. и Мустафина А.Р. представили будущим абитуриентам информацию о Чувашском государственном педагогическом университете  им. И.Я. Яковлева, о профилях подготовки бакалавров, заявленных на прием 2021 года, о наличии бюджетных мест. Баранова Э.А. подробно разъяснила, как ориентироваться в тех предметах, которые необходимо выбрать для сдачи ЕГЭ; акцентировала внимание на том, что при выборе следует ориентироваться именно на профиль подготовки; остановилась на некоторых изменениях в правилах приема документов и зачисления.

Преподаватели кафедры подробно рассказали также о профилях подготовки бакалавров, реализуемых на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии; о широких возможностях получения дополнительного образования параллельно с обучением по основному профилю; о студенческой жизни, насыщенной событиями и мероприятиями научного, социального, спортивного и творческого характера.

Выпускники и их классный руководитель внимательно выслушали представленную информацию, поблагодарили преподавателей кафедры за проведенную профориентационную работу.

Э.А. Баранова