27 февраля 2021 г. состоялся обучающий семинар в Центре командной работы в главном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Спикером выступил директор консалтингового агентства «Denisoff.biz», бизнес-тренер, член Всероссийской Ассоциации по играм в образовании, сертифицированный тренер Всемирной Организации Скаутского Движения (Женева) Владимир Денисов. 

В работе семинара приняли участие преподаватели, студенты и магистранты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии был представлен доцентом кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Велиевой С.Н., доцентом кафедры коррекционной педагогики Кожановой Т.М., студентами и магистрантами.

Владимир Денисов представил основные направления работы проектанта, указал на положительные и отрицательные стороны проектов, на которые необходимо обратить внимание при составлении проектов. Анализ постановки проблемы, актуальности, значимости и измеримости проекта позволил по-новому определить цели и задачи представленных проектов. Практической частью семинара выступила игра, где участники были разделены на группы со своими целями и задачами, которые необходимо было реализовать.

В заключительной части каждый участник семинара выполнил индивидуальные задания по составлению и описанию проекта. Задания были направлены на составление титульного листа проекта, целеполагания, технологий и задач, логотипа, календарного плана реализации, перечня оборудования, бюджета проекта и других, необходимых для составления и реализации проекта, категорий.

Благодарим управление воспитательной и социальной работы за возможность участия в семинаре.

Кожанова Т.М.