Кто может лучше всех рассказать о насыщенной студенческой жизни и ответить на вопросы будущих абитуриентов как не сами студенты?

26 февраля 2021 года студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» вместе с преподавателями кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Барановой Э.А., Илларионовой И.В., Мустафиной А.Р. познакомили учащихся старших классов МАОУ «СОШ № 65» с особенностями и возможностями обучения в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Никандрова Анита и Алексеева Валерия рассказали о спортивной, творческой, научно-исследовательской деятельности студентов, мероприятиях, проводимых на факультете и в вузе, участии обучающихся в форумах, акциях, проектах регионального и всероссийского уровня, богатых возможностях для личностного и профессионального роста. Игнатьева Екатерина и Максимова Анастасия предложили старшеклассникам упражнения для развития навыков коммуникации, взаимодействия. Упражнение с закрытыми глазами позволило погрузиться в мир людей с нарушениями зрения, которые имеют свои особенности познания и восприятия окружающего, а также  заинтересовать учащихся в освоении профилей «Специального (дефектологического) образования».

Благодарим наших студентов за умение увлекательно и разнообразно презентовать особенности обучения и жизни студентов Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева.

Мустафина А.Р.