Преподавание ряда дисциплин требует от педагогов постоянного совершенствования знаний, в том числе и медицинских. 10 ноября 2021 года старший преподаватель кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии И. В. Илларионова приняла участие в XII международном форуме «РОСМЕДОБР 2021. Инновационные обучающие технологии в медицине».

Форум привлек более 1000 участников из Российской Федерации, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, США, Великобритании, Канады, Саудовской Аравии и других стран.

Основными темами форума стали: оценка знаний в медицинском образовании – современные подходы; пациент в фокусе медицинского образования; карьера врача как бизнес-проект; студент-ориентированное медицинское образование.

Форум проведен при поддержке и с участием Минздрава России, Департамента здравоохранения Москвы, Национальной медицинской палаты, Ассоциации по медицинскому образованию в Европе (AMEE), Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений.

В рамках мероприятия проведены пленарные заседания с участием представителей Минздрава России, Ассоциации по медицинскому образованию в Европе, Международного общества по симуляции в здравоохранении, сессии по наиболее актуальным вопросам в медицинском образовании, а также мастер-классы с участием медицинских вузов Санкт-Петербурга и Москвы.

В панельных дискуссиях приняли участие ведущие эксперты в области медицинского образования, такие как М. А. Казанфарова (руководитель Образовательного центра Фонда международного медицинского кластера, кандидат медицинских наук), З. З. Балкизов (Председатель Оргкомитета форума "РОСМЕДОБР", кандидат медицинских наук, член Европейского симуляционного общества SESAM и Американского медицинского симуляционного сообщества SSH), В. В. Жаворонков (заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан – начальник управления здравоохранения г. Казани), Ж. М. Сизова (директор Методического центра аккредитации специалистов Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова, доктор медицинских наук, профессор) и другие.

Результатом участия преподавателя в форуме стало получение сертификата.

 

И.В. Илларионова