7 октября в стенах 4 корпуса в рамках заседания клуба практикующих логопедов очередной раз встретились представители разных поколений большой семьи факультета ДиКПиП. Целью данной встречи являлось живое общение с представителями ситсемы логопедической помощи, закончившими наш ВУЗ, обмен опытом, обсуждением будущего наших студентов. Выпускники 2003 – 2014 года собрались вместе на один вечер, чтобы вспомнить веселое студенчество, увидеть любимых преподавателей и поделиться впечатлениями уже взрослой жизни с однокашниками. Встречали выпускников в дверях института нынешние студенты – активисты, те, кто продолжает традиции факультета.
С приветственным словом к гостям вечера обратилась к горячо любимым выпускниками заместитель декана по учебно-методической работе факультета, кандидат педагогических наук, доцент, логопед сосудистого отделения для лечения ОНМК БУ «РКБ» Татьяна Сергеевна Гусева. Она отметила важность проведения такого рода мероприятий не только потому что подобные встречи выпускников факультета – это давно сложившаяся добрая традиция, но также они необходимы для развития способностей к полноценному анализу и объективной оценке практической деятельности своей и коллег, позволяющей осознанно перестраивать и совершенствовать ее в соответствии с современными требованиями дошкольного образования и коррекционно-развивающего обучения. 
Т.С. Гусева также подчеркнула, что встречи Клуба практикующих логопедов играют большую роль в ознакомлении специалистов и студентов с новыми технологиями, методами проведения диагностики и коррекции речевых нарушений, для активизации их творческой инициативы, индивидуальной самообразовательной деятельности, формирования навыков самопрезентации и распространения опыта работы практикующих логопедов.
Своим опытом поделились логопед БУ МЗиСР Чувашии "Республиканская клиническая больница", неврологического отделения для лечения ОНМК А.П. Матренин, логопед КС(К)ОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) начальная школа-детский сад № 1» Е. И. Мурчина, логопед и воспитатель коррекционной группы МБДОУ «Детский сад № 106» Е.А. Спиридонова и Т.П. Ириткова, учитель-логопед МБОУ СОШ № 19 О.В. Трофимова, логопеды и дефектологи КС(К)ОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) начальная школа-детский сад №3 "Надежда" А.К. Федорова, К.Ч. Рамазанова, Е.В. Петрова, А.В. Белова, Н.В. Коннова, О.И. Меркурьева и др. Все они являются выпускниками нашего факультета по специальности «Специальная дошкольная педагогика и психология, логопедия».
Участники встречи отметили, что они очень рады снова переступить порог любимого факультета, наблюдать за его успехами, делиться своими достижениями, видеть преподавателей и студентов - будущих коллег.