В ЧГПУ будут апробированы новые модули программы бакалавриата по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование» 

10 октября в Московском педагогическом государственном университете состоялось заседание учебно-методической комиссии по обсуждению концепции модели практикоориентированной подготовки бакалавров и магистров в области дошкольного образования. В работе комиссии приняла участие декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Г.П. Захарова, которая является членом Учебено-методической комиссии по дошкольному образованию УМО по образованию в области подготовки педагогических кадров. 
На заседании обсуждались проблемы экспериментальной разработки в МПГУ концепции модели практико-ориентированной подготовки бакалавров по направлению «Психолого-педагогическое образование» (Воспитатель) в рамках реализации проектов Министерства образования и науки Российской Федерации по модернизации педагогического образования, а также проблемы содержания и качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования.

В рамках сотрудничества с факультетом дошкольной педагогики и психологии МПГУ факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева включен в качестве соисполнителя Государственного контракта № 05.043.11.0028 от 16.06.2014г. на оказание услуг по проекту «Усиление практической направленности подготовки будущих педагогов в программах бакалавриата в рамках укрупненной группы специальностей «Образование и педагогика» по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование» (Воспитатель) на основе организации сетевого взаимодействия образовательных организаций, реализующих программы высшего образования и дошкольного образования». 
На факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии педагогического университета будут апробированы новые модули основной профессиональной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование» (Воспитатель).

По материалам официального сайта ЧГПУ им. И. Я. Яковлева http://www.chgpu.edu.ru/