6 ноября 2014 года, в стенах 4 учебного корпуса «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева», на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, прошел День открытых дверей. Мероприятие прошло очень занимательно и интересно. Факультет посетили абитуриенты со всей Чувашии – это гости из Яльчикскского, Вурнарского, Канашского, Ибресинского, Комсомольского, Урмарского и Красночетайского районов. Также, это абитуриенты из города Чебоксары и Новочебоксарск.
Программа Дня открытых дверей была очень насыщенной. Начиналось все со встречи и регистрации гостей. После чего они отправились на экскурсию по факультету. В каждой аудитории, абитуриентов ждали наши многоуважаемые преподаватели по тем или иным дисциплинам. Для гостей было приготовлено много интересной информации и сюрпризов.
Под руководством старшего преподавателя Яковлевой Р. Н. была организована Выставка «Тактильных книг» и знакомство с алфавитом и прибором Брайля. Доктор биологических наук, профессор Н. Н. Васильева, показала выставку-презентацию «3D технологии, используемые в диагностике и коррекции зрения». Также проходили различные мастер-классы по работе психологов. 
«Удивительным и необычным для нас стала презентация Русского жестового языка», – говорили гости, которые оказались в этот день на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. Специально для них была организована выставка студенческих работ и небольшая концертная программа. 
Всех гостей лично поприветствовала и рассказала о нашем удивительном и замечательном факультете, декан – Галина Павловна Захарова. 
«Мы всегда рады вас приветствовать, и ждем с нетерпением, что в сентябре следующего года вы будете в рядах наших студентов. Будьте умны и ответственны за выбор своего образования!» – наставляла абитуриентов Галина Павловна.
Итак, можно говорить, что этот день оставил только положительные эмоции, как у студентов, обучающихся на факультете, так и гостей, в чьих глазах я видела заинтересованность.
Будем ждать их в новом учебном году.