18 ноября 2014 г. на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялось ток-шоу «Права и обязанности в интернет-пространстве». В ток-шоу приняли активное участие более 50 студентов: 3 курс профиля подготовки «Дошкольная дефектология» и 3 и 5 курса «Специальная психология» специального (дефектологического) образования, а также студенты 1-5 курса ЧГУ им. И. Н. Ульянова и РГСУ Филиал в г. Чебоксары. 
Организаторами ток-шоу были Кириллова Инна (3С) и Романова Елена (3В). В ток-шоу были затронуты актуальные проблемы современного информационного пространства, рассматривались вопросы об авторских правах и обязанностях пользователей сети Интернет, о пропаганде пагубных для человечества идей, о безопасности пользователей и правилах поведения в формате Интернет. 
Студенты активно дискутировали, отстаивая свою точку зрения, высказывали свои способы и приемы решения этих проблем. 
В судейство были приглашены эксперты Чувашской лаборатории судебной экспертизы Минюста Чувашии: эксперт-психолог Васильев Александр Юрьевич, эксперт-лингвист Рыбакова Вера Алексеевна, а также студенты 3 курса Андреева Е., Васильева Н., Порфирьева О. 
По результатам ток-шоу были выявлены победители, участникам раздали памятные призы и подарки. Мероприятие завершилось традиционным чаепитием.