3 декабря 2014 года студентка 5 курса, активистка службы «Добрых Дел» – Юлия Бульбова, провела с первокурсниками факультета дошкольной и коррекционной педагогики «Урок доброты». Это мероприятие проходило в честь международного дня инвалидов.  Цель, ради которой этот день был провозглашен – полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.Юлия рассказала нам про детей и людей с различными видами инвалидности, про разные заболевания и про то, что люди с отклонениями они такие же люди, как и все мы, но немного отличающиеся. Также она просветила нас, что есть благотворительный фонд «По зову сердца» для помощи незрячим детям, который был создан в  2005 году Дианой Гурцкой.

На этом мероприятии велись беседы про параолимпийские игры, про выдающихся людей, которые, несмотря на болезнь добились больших успехов. Это такие люди, как Людвиг Ван Бетховен, Джордж Ширинг, Андреа Бочелли и многие другие. 

«Урок доброты» завершился этическим правилом, которое можно сформулировать так: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе».

Так в этот день, во время большой перемены, студентам радовались листовки с добрыми пожеланиями, словами поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, а также на дверях были развешаны маленькие газетки со словами о празднике, чтобы научить студентов доброте, уважительному отношению к людям с нарушениями.

Авторы: Юлия Бульбова (5курс) и Алина Иванова (1А)