Сегодня перед выпускниками школ стоит важная задача - выбор будущей профессии. 11 декабря в Доме культуры г. Канаш была организована встреча старшеклассников школ Канашского района, родителей и учителей с представителями трех высших учебных заведений Чувашской Республики. В рамках мероприятия будущие выпускники ознакомились с правилами приема в вузы, перечнем вступительных испытаний, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в каждом из представленных учебных заведений.
Ответственный секретарь приемной комиссии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева А.А. Ефимова, заместитель декана по воспитательной работе и социальным вопросам факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Т.Н. Астраханцева, подробно рассказали присутствующим о многогранной деятельности педагогического университета, подкрепив свой рассказ содержательной видео-презентацией.
Завершилась встреча концертом, который подготовили студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. 

(по материалам сайта http://www.chgpu.edu.ru)