IV Всероссийская научно-практическая конференция «Ценность каждого» состоялась 21-22 марта 2024 в г. Москва, организованная Центром лечебной педагогики «Особое детство». В работе конференции приняли активное участие сотрудники НОИЦ педагогики и психологии личности.

Обсуждались вопросы о жизнеустройстве взрослых людей с психическими нарушениями, практические социальные, правовые и прочие аспекты: вопросы дееспособности и опеки, сопровождаемого проживания, трудовой деятельности и социальной занятости, защиты прав людей с психическими расстройствами, альтернативной  и дополнительной коммуникации для людей, испытывающих трудности в использовании устной речи, сопровождения семей, в которых проживают люди с психическими расстройствами  и т.п.

Экспертная площадка объединила государственные и общественные организации, благотворительные фонды, профессиональные и родительские сообщества. Всех заинтересованных в улучшении системы предоставления социальных, реабилитационных, образовательных и прочих услуг для особых детей, подростков и взрослых.

НОИЦ педагогики и психологии личности