«Кто они, те люди, выбравшие для себя работу с особенными детьми – социальные психологи и педагоги? Почему они выбрали именно эту профессию?» - этими вопросами задалась Екатерина Степанова, корреспондент Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Чувашия». А за ответами на данные вопросы она обратилась к студентам и выпускникам факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. По мнению педагога – психолога Чебоксарской школы обучающихся с ОВЗ №1, выпускника нашего факультета, Артема Велиева, миссия социального педагога сложная, но в то же время ответственная, ведь в жизни ребенка он играет значимую роль. Важно еще в университетские годы подготовить студентов к тому, что профессия социального педагога не проста, она требует много усилий. С этой целю в рамках новой дисциплины «Психология психических состояний» студенты 4 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» профиля подготовки «Дошкольная дефектология» и «Специальная психология» участвовали в мастер-классах, проводимых выпускниками факультета по чутким руководством к.психол.н., доцентом кафедры ВПиСП Велиевой Светланы Витальевны. Студенты 4 курса Андреева Екатерина и Васильева Наталья признались, что эти тренинги были им не только интересны, но и полезны для саморазвития и для их будущей профессии. Напоследок Екатерина Степанова пожелала студентам и выпускникам удачи и профессиональных побед (О. Артемьева).

Запись радиопередачи "Остров молодых" можно послушать здесь: http://chuvashia.rfn.ru/region/rnews.html?id=240553&rid=453