Сегодня, 20 ноября, студенты 3 курса профиля "Дошкольная дефектология" под руководствм ст.преп. кафедры коррекционной педагогики И.В. Смирновой в рамках посетили  БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья". Студент готовились к этому мероприятию заранее: они разработали конспекты коррекционно-развивающих занятий для детей с нарушениями зрения, которые и провели с обучающимися начальных классов данной школы. Студентки были распределены на 4 класса и вместе с детьми в роли "учителей-ассистентов", организовали пальчиковую гимнастику, провели кинезиологический тренинг, изготовили несложную поделку - приятный подарок маме на День Матери (1 "А" класс). В 1 "Б" дети работали весь урок по мотивам сказки "Золушка":  они делали с помощью крупографики красивые туфельки. Во 2 А классе дети вместе со студентами создавали своими руками браслеты из бусин. Во 2 Б классе было организовано воображаемое путешествие по знакомым сказкам, а в конце урока сделали и разукрасили цветик-семицветик из ватных дисков.