Студенты 4 курса нашего факультета собрали пожертвования в размере 10 000 рублей в помощь детям с неизлечимыми заболеваниями, находящихся в паллиативном отделении ГДБ№3 г. Чебоксары. Такой благотворительной деятельностью в Чувашии занимается региональный благотворительный фонд помощи им. Ани Чижовой. Он объединяет жителей и компании Чувашии, которые хотят оказывать помощь детям, страдающим неизлечимыми заболеваниями. Этим детям нужна паллиативная помощь, т.е. такая медицинская, психологическая и социальная помощь, которая продлит их жизнь и сделает ее максимально полноценной. Собранная студентами сумма - это пусть и небольшой, но ценный вклад в решение задач, направленных на то, чтобы сделать жизнь этих ребятишек такой же полной, счастливой и радостной, как и у здоровых детей. Не секрет, что они нуждаются в  постоянном уходе и врачах, приспособлениях для дыхания, питания, передвижения, им  нужна особая еда и огромное количество лекарств. Однако при этом эти мужественные ребята учатся, посещают театры, читают и гуляют! Сотрудники Фонда написали на своей странице Вконтакте: "Отличный факультет, где готовят ребят как раз работать с нашими ребятами! Видимо правильно готовят, что сердца там остаются добрыми!"