Старшие преподаватели кафедры коррекционной педагогики И.В. Смирнова и А.Е. Федотова в период с 27 по 5 сентября 2018 года приняли участие в работе Жюри IX республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог Чувашии – 2018», который традиционно проводится Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Конкурс направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост учителей-дефектологов, поддержку инновационных разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и инвалидностью, утверждение приоритетов образования Чувашской Республики. Конкурс проводился в следующих номинациях:

- «Учитель-дефектолог образовательных организаций»;
- «Учитель-дефектолог образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы»;
- «Учитель-логопед образовательных организаций»;
- «Учитель-логопед образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы».
Жюри оценивало открытые занятия участников, которые прошли очный тур, разработанные ими эскизы символов конкурса «Учитель-дефектолог России», а также содержательность выступлений на круглом столе «Дефектологическая наука и практика в Чувашии: ответы на вызовы времени».  
Участник Конкурса, набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам Финала Конкурса, объявляется Абсолютным победителем
Конкурса. Имя победителя пока не разглашается, но уже известно, что им стала выпускница нашего факультета! Будем следить за ее дальнейшими успехами во Всероссийском конкурсе «Учитель-дефектолог России–2018» 3-4 октября 2018 года в г. Москва и обязательно сообщим о результатах!