Доцент кафедры дошкольного образования и сервиса Николаева Анастасия Вячеславовна приняла участие в III Международном конкурсе "Педагогическое начало-2020".
Конкурс "Педагогическое начало – 2020» проводился Евразийской ассоциацией педагогических университетов (ЕАПУ) совместно с МПГУ.

Цель данного конкурса - формирование активного профессионального отношения молодых преподавателей педагогических университетов к развитию педагогического образования; создание дополнительных условий для реализации научного и творческого потенциала молодых преподавательских кадров, их самореализации и дальнейшего профессионального роста.

В Конкурсе принимали участие молодые преподаватели педагогических вузов и организаций повышения квалификации педагогических кадров стран СНГ. В этом году Конкурс был посвящен 75-летию Великой Победы. Около 100 конкурсантов из Российской Федерации, Беларуси, Казахстана, Армении, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана боролись за звание "Лучший молодой педагог". Среди них ЧГПУ им И. Я. Яковлева достойно представила Николаева А. В. со своим проектом на основе собственного опыта работы.