16 марта 2021 года на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии состоялся День открытых дверей. С общей информацией о факультете, процедурой поступления и вступительных экзаменах будущих абитуриентов и их наставников познакомила и. о. декана, канд. пед. н., доцент    Т. С. Гусева.

Кафедру возрастной, педагогической и специальной психологии представила канд. психол. наук, доцент С. В. Велиева. В рамках Дня открытых дверей состоялась открытая лекция старшего преподавателя кафедры Мустафиной А. Р. «Ребенок в семье: о чем нужно знать родителям».

Кафедру дошкольного образования и сервиса представила старший преподаватель Л. Л. Ильина. Лариса Леонидовна рассказала о профилях подготовки, реализуемых на кафедре, о возможности трехступенчатого образования (бакалавриат, магистратура, аспирантура). Абитуриенты увидели презентацию, в которой были показаны основные моменты практикоориентированного обучения, осуществляемого преподавателями кафедры дошкольного образования и сервиса.

Т. М. Кожанова, канд. пед. н., доцент кафедры коррекционной педагогики представила инновационные технологии образования лиц с ОВЗ. Будущие абитуриенты заинтересовались возможностью использования жестового языка в повседневной и профессиональной деятельности.

Студенты факультета подготовили интересные видео ролики, представляющие кафедры. Студенты показали, как интересно учиться на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.

Л.Л. Ильина, ст. преп. кафедры дошкольного образования и сервиса