16 марта 2021 г. на факультете дошкольной и коррекционной психологии и педагогики состоялся День открытых дверей. Все желающие имели возможность познакомиться с факультетом, профилями и направлениями подготовки, условиями поступления  и обучения в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В этот день состоялась открытая лекция старшего преподавателя кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии, детского практического психолога Мустафиной А.Р. Для лекции была выбрана актуальная тема «Ребенок в семье: о чем нужно знать родителям?». Слушателями стали учащиеся и учителя образовательных организаций (школ и гимназий) г. Чебоксары. В ходе лекции были раскрыты основные потребности детей,  факторы, оказывающие влияние на ребенка в условиях воспитания в семье; прослежены благоприятные и неблагоприятные последствия во взрослой жизни человека при различных вариантах семейного воспитания. Этот материал будет полезен в понимании себя, своих особенностей восприятия мира, других людей, их связи с характером построения детско-родительских отношений. Будущим родителям и тем, кто планирует связать свою профессиональную деятельность с воспитанием и обучением детей, информация поможет выстроить более эффективное взаимодействие.

Мустафина А.Р.